Профориентация — это система мер, направленных на помощь в выборе профессии.

Актуальные аналитические данные рынка труда, востребованные специальности (профессии) в Приморском крае (по состоянию на 1 января 2024 года)

Навигатор востребованных профессий в Приморском крае 2020-2026 г.г.

Атлас новых профессий

Выбери профессию онлайн

9 февраля 2024 года в Гимназии для обучающихся 8-9 классов  из двух школ года «Гимназия №1»  и «Лидер-2» прошла профориентационная игра «Русский краб». Это симулятор настоящей морской компании про дальние путешествия, обитателей океана, конкуренцию и помощь друг другу.  Ребята  стали экипажем краболовного судна, преодолевали все сложности в пути, выловили больше всего краба и довезли его живым до нужного порта. Игротехники  Асриян Давид и Науменко Виктор профессионально направляли вновь созданные экипажи к поставленной цели. Профориентационное занятие организовано при поддержке ГК "Русский краб". Спасибо! Было круто!

С 5 по 9 апреля 2023 года обучающиеся гимназии Судгаймер Альберт (9А) и Романов Павел (10А) участвуют в Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»  Приморского края в компетенции «Программные решения для бизнеса»  в возрастной категории «Юниоры», который проходит на базе КГБ ПОУ "Находкинский государственный гуманитарно-политехническйи колледж". Обучающихся поддерживают эксперты-наставники  Левина Анна Викторовна и Кривошей Артем Александрович.

Проект "Профессии моих родителей"

Химия вокруг нас

Мир профессий. Кем я стану? Где буду работать?

Специальность 32.05.01 Медико-профилактическое дело

Проект для школьников Билет в будущее

Верный Билет в будущее. Видеокурсы для родителей

Верный Билет в будущее. Карта профессий

Проект от Росмолодежь "Большая перемена": время новых возможностей!

План проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию, в  период с сентября по декабрь 2023 года

В рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» предусмотрен ряд ключевых направлений, связанных с повышением уровня осведомленности обучающихся о профессиях и особенностях профессиональной деятельности.

Распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации от 30.06.2023 года №Р-145

План проведения открытых онлайн-уроков

Все выпуски «Шоу профессий» располагаются на официальном сайте проекта https://шоупрофессий.рф/ и в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/minprosvet).