Росреестр класс

Росреестр класс

Программа внеурочной деятельности

План мероприятий

В последний день учебного года 26 мая 2023 года для обучающихся 6-х классов группы ранней профориентации «Росреестр класс» педагогами Гимназии проведена квест-игра «Карта владений Гимназии». Цель занятия - познакомиться с историей ведения кадастра, регистрации прав, составлению карт и землеустройства, со старыми русскими мерами измерения (маховая сажень, локоть, шаг); произвести измерения указанных территорий и отобразить на карте. Обучающиеся с энтузиазмом выполняли порученные задания, на практике научились измерять различные поверхности (горы, лесной массив, дорогу), учились работать в команде, распределять обязанности, использовать приложение телефона для чтения ориентировочных QR-кодов. Таким образом, ребята в игровой форме осваивали сложные измерительные задачи. За активную работу все участники квеста получили сладкие призы.

В рамках программы внеурочной деятельности ранней профориентации «Росреестр класс» обучающиеся 6-х классов Гимназии 27 апреля 2023 года посетили Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в г. Находка. Начальник территориального отделения Федорова Людмила Геннадьевна рассказала ребятам о деятельности управления, задачах стоящих перед специалистами, и необходимых требованиях, предъявляемых к трудоустройству на государственную службу. Начальник отдела Татьяна Борисовна познакомила с геодезическим оборудованием. В сентябре запланирована практико-ориентированное занятие с применением данного оборудования на местности Находкинского городского округа.

17 ноября 2022  года Приморских геодезистов будут готовить со школы