Наша безопасность

"Безопасность - это положение,
при котором не угрожает
опасность кому-нибудь, чему-нибудь"

(словарь русского языка С.И.Ожегова)

ПАМЯТКА

по обеспечению безопасности детей при совершении преступлений против половой неприкосновенности с использованием сети Интернет

19 ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП.
Начиная с 1993 года, в третье воскресенье ноября вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий.
Автодорожные аварии – одна из самых частых причин гибели людей во всем мире.
Ежегодно на дорогах погибают и получают различные увечья миллионы людей.
Так, по данным статистики в Приморском крае за 10 месяцев текущего года произошло 1925 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2502 человека получили травмы, 195 – погибли.
И это не просто цифры, а искалеченные человеческие судьбы и страшные трагедии.
Еще больше ужасает факт того, что пополняют эту статистику в основном люди молодого и среднего возраста, которые могли бы полноценно жить, работать, создавать семьи, воспитывать детей.
В большинстве случаев причиной аварий является несоблюдение правил дорожного движения (выезд на полосу встречного движения, несоблюдение скоростного режима, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения).
День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий – один из способов в очередной раз обратить внимание на проблему, связанную с несоблюдением правил дорожного движения, приводящим к трагическим последствиям.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ!!!
НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ ДАЖЕ В СОСТОЯНИИ ЛЕГКОГО АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ!!!
СОБЛЮДАЙТЕ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ!!!
ПРЕЖДЕ, ЧЕМ СОВЕРШИТЬ МАНЕВРЫ, НАРУШАЮЩИЕ ПДД,- ПОДУМАЙТЕ!!!
ПЕРЕХОДИТЕ ДОРОГУ ПРАВИЛЬНО!!!
ЖИЗНЬ ОДНА – БЕРЕГИТЕ ЕЕ!!!
ДОРОГА НЕ ПРОЩАЕТ НЕОБДУМАННЫХ ДЕЙСТВИЙ!!!

Правила безопасного поведения на воде

Трагические случаи во время отдыха на воде, произошедшие в крае, напоминают о том, что взрослые должны научить своих детей правилам безопасного отдыха. А в идеале - не оставлять их без присмотра во время купания.
 В карточках напоминаем о том, почему во время купания следует быть предельно осторожным, и что делать, когда есть риск утонуть.

Что может отвлечь ребенка во время прогулки?

5 факторов, отвлекающих внимание пешеходов

Проект Роспотребнадзора РФ "Здоровое питание"

Откажись от фасфуда

Памятки безопасности

Действия при пожаре

Как действовать в завале

Гражданская оборона. Первая помощь

Защитные сооружения гражданской обороны

Гражданская оборона. Тревожный чемоданчик

Сигнал "Внимание всем!". Порядок действий при нахождении дома

Сигнал "Внимание всем!". Порядок действий при нахождении на работе

Эвакуация населения

Уроки Безопасности

В течение ноября 2022 года ученики 1-11 классов принимали участие во Всероссийском Уроке Безопасности по темам: «Безопасность в социуме», «Здоровый образ жизни», «Противодействие терроризму», «Правила дорожного движения», «Оказание первой помощи» - https://safetylesson.prosv.ru/?ysclid=larvet3s3p616676614.
Современная жизнь полна опасностей, даже взрослые люди часто ведут себя опрометчиво, то ли по незнанию, то ли надеясь на вечное «авось». А вот ребёнок и подавно склонен легкомысленно воспринимать эту жизнь, первопричиной этому является явное недопонимание многих потенциальных опасностей.
Важнейшая задача семьи и школы - научить ребёнка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

Первая помощь

Правила поведения на железной дороге

С целью повышения эффективности работы по обеспечению безопасного поведения обучающихся на железной дороге в Гимназии в период с 19 сентября по 6 октября прошел конкурс-выставка детских рисунков «Осторожно, поезд!», а также тематические беседы на тему «Правила поведения на железной дороге», инструктаж о соблюдении требований безопасности на объектах железнодорожного транспорта с просмотром презентации «Осторожно-поезд!».

Правила дорожной безопасности

Обучающая раскраска для изучения младшими школьниками правил дорожного движения | ВЦХТ (vcht.center)